Новгородца избрали вице-спикером Молодёжного парламента при Госдуме

В Самаре состоялось отчётно-выборное заседание Молодёжного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Новгородца Артура Григоряна выбрали заместителем председателя Молодежного парламента.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре областного департамента образования и молодёжной политики, в связи с истечением срока полномочий на заседании был сформирован новый созыв. Руководство Молодёжного парламента выбрали сроком на 2 года.

Представитель Новгородской области Артур Григорян стал вице-спикером Молодёжного парламента по взаимодействию с партнёрскими организациями и международной деятельности. Напомним, до этого Григорян с 2008 по 2012 год возглавлял новгородский «Дом молодёжи», был председателем Студенческого союза НовГУ и Новгородского областного Молодёжного парламента. Он уже занимал должность заместителя председателя Молодёжного парламента при Госдуме.

Отметим, на заседании парламентарии также приняли обращение к Министру образования Дмитрию Ливанову, в котором говорится о недопустимости сокращения часов на изучение Отечественной истории и истории Великой Отечественной войны в школах. Кроме того, был проведён анализ реализации в регионах федеральных проектов «Молодёжная общественная инициатива», «Свобода слова» и «Мобильные приёмные», а также дан старт подготовке к участию молодёжных парламентариев в выборной кампании этого года.