Новгородцы принимают участие во всероссийском велоквесте

Новгородцы участвуют во всероссийском велоконкурсе. Оn/offline серия квестов «CUBE QUEST 2.0» проходит с 11 июня по 24 июля и всей принимают участие команды велосипедистов со всей страны.

В серии будет несколько квестовых заданий, одинаковых для всех команд. Отчеты оценивают жюри и пользователи, а команды получают баллы, из которых складывается итоговый рейтинг.

Целью конкурса, который уже проводится не первый раз, является, в том числе, увеличение и сплочение велосообществ различных городов РФ и выявление наиболее сильных и активных из них и популяризация велокультуры и здорового образа жизни.

Первый квест в рамках серии уже стартовал. Он называется «ВелоПДД». Организаторы призывают совместными усилиями создать первую большую онлайн энциклопедию безопасности дорожного движения для велосипедистов. Новгородская команда «Трамонтана» представила видео. Проголосовать за ребят можно на сайте конкурса. Сейчас по количеству зрительских голосов наша команда занимает 6 место.

— Мы участвуем впервые. Во-первых, мы хотим обратить внимание людей на то, что велосипед — это не просто приятная игрушка, но и некая ответственность, стиль жизни. А во-вторых, мы хотим получить приятные впечатления, поскольку выполнять все эти задания очень весело. И только в-третьих, выйграть свой cubе — поделился с корреспондентом интернет-портала «Новгород.ру» один из участников новгородской команды Игорь Сазонов.

Помимо Игоря в состав команды «Трамонтана» входят Николай Лазицкий, Михаил Капралов, Мария и Анна Поротниковы. Ребята намерены дойти до конца всех квестов. Итоги будут объявлены 27 июля. В розыгрыше — 15 велосипедов CUBE.