В областной больнице сегодня ликвидируют условный пожар

Сегодня, 29 июня, на территории ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница» в Колмово проходит тактико-специальное учение по ликвидации условного пожара.

Цель учений — предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, отработка вопросов оповещения и связи, взаимодействия пожарных подразделений с администрацией больницы и специальными службами, совершенствование навыков руководящего состава по руководству действиями персонала больницы при возникновении и тушении пожара в здании с массовым пребыванием людей, совершенствование практических навыков сотрудников подразделений, принимающих участие в ликвидации пожара, организация внутрибольничной эвакуации персонала и больных, отработка оказания первой помощи, приемов и способов эвакуации больных, сотрудников и посетителей.

По легенде учений пожар произойдет в 9-м и 5-м хирургических отделениях больницы.

Для участия в учениях привлечены специалисты департамента здравоохранения Новгородской области, областного центра медицины катастроф, представители Главного управления МЧС России по Новгородской области, руководители организаций здравоохранения области. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областном департаменте здравоохранения, в качестве статистов планируется привлечь 20 сотрудников больницы. В учении примут участие 3 бригады Центра медицины катастроф, пожарные подразделения обласного ГУ МЧС, 10 единиц техники, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности больницы, звено пожаротушения, дежурный медицинский персонал 9-го и 5-го хирургических отделений, дежурный персонал приемного покоя.

Учения продлятся до полудня.