«Дорожный рейд» в Великом Новгороде закончился арестом 12 автомобилей

Очередной «Дорожный рейд», проведенный в Великом Новгороде судебными приставами совместно с сотрудниками ГИБДД, закончился арестом 12 автомобилей должников, одной рации и мобильного телефона.

— Среди арестованных машин оказался и BMW кабриолет, хозяин которого числился в базе неплательщиков по ЖКХ. Мужчине, чтобы избежать изъятия любимого авто, понадобилось срочно доставать 60 тысяч рублей и вносить их в счет погашения задолженности, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Судебные приставы отмечают, что во время рейда было остановлено большое количество таксистов, которые являлись должниками, в том числе и по алиментам. В двух случаях автомобили с шашечками пришлось арестовывать и увозить на эвакуаторе, так как суммы, которые хозяева транспортных средств не платили на содержание своих детей, превысили сотни тысяч рублей.

Всего же за время рейда было взыскано 209 тысяч рублей по налогам, кредитам, пенсионным отчислениям. Не обошлось и без выявления лиц, которые не платят 30-тысячные штрафы за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. Меры принудительного исполнения к таким гражданам применяются самые строгие, поэтому во всех случаях неплательщикам по «пьяным» статьям пришлось рассчитаться по долгам.