В Великом Новгороде на несколько дней за нарушения была закрыта стоматология «Камея»

Работа стоматологической клиники на пр. Мира была приостановлена из-за ненадлежащего обращения с наркотиками. В постановлении суда говорилось о приостановлении деятельности сроком на 30 суток. Постановление судебными приставами было исполнено немедленно: кабинеты клиники были опечатаны в день поступления исполнительного документа.

— Нарушения в лечебном учреждении выявились после совместной проверки прокуратуры города и сотрудников УФСКН. В рамках оказания населению стоматологических услуг ООО «Стоматологическая клиника «Камея» осуществило приобретение, хранение и использование прекурсора, включенного в перечень средств, подлежащих контролю в РФ. Однако как раз контроль и был ненадлежащим, т.е. не велся журнал учета регистрации, отсутствовал приказ о назначении ответственного лица и т. д. Данные обстоятельства послужили основанием для составления в отношении ООО протокола об административном правонарушении по ч.2 ст. 6.16. КоАП РФ, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП по Новгородской области. — По словам представителя юридического лица, нарушение было допущено по неосторожности, к тому же продавец не предоставил Обществу полную информацию о составе прекурсора.

Как отмечается, руководство клиники в короткие сроки устранило недостатки и обратилось в суд. Буквально через несколько дней административное приостановление деятельности стоматологической клиник было отменено.

Добавим, не так давно полицейские пресекли деятельность подпольного стоматологического кабинета на ул. Щусева: два года он работал без лицензии и с нарушением санитарных норм.