Новгородские слесари отремонтировали бензовоз-монстр «Ночных Волков» Mad Max

В Великий Новгород пришла благодарность от лидера мотоклуба «Ночные Волки» Александра Залдостанова, более известного как Хирург. Байкеры благодарят новгородских мастеров за ремонт, который они провели для авто-монстра Mad Max. В пятницу, 10 июля, байкеры даже лично приедут поблагодарить новгородских слесарей за ремонтные работы, которые были произведены еще в мае.

Mad Max на ремонте в Великом Новгороде. © Фото Олега Артёмова
Mad Max на ремонте в Великом Новгороде. © Фото Олега Артёмова

Напомним, 1 мая «Ночные волки» из Санкт-Петербурга наряду с новгородскими мотоциклистами приняли участие в Празднике Весны и Труда. Петербуржцы привезли в Новгород и свой известный бензовоз-монстр Mad Max, сооружённый на базе ЗИЛ-133. Но прямо накануне шествия у декорированной под волка машины-гиганта случилась поломка.

— Вечером 30 апреля был на рабочем месте, вдруг к нам на Хутынскую 10 приезжают «Ночные волки» на солидных байках. С ними автомобиль ЗИЛ 133 ГЯ, стилизованный под нечто среднее между броневиком и волком. Потёк радиатор. Это опасно перегревом двигателя и выводом его из строя. А «Ночным Волкам» с этим ЗИЛом 1 мая ехать по нашей Софийской площади. Взялись помочь. Утром 1 мая машина была намыта на мойке предприятия, «Ночным Волкам» был дан запас воды доливать в радиатор, чтобы машина смогла порадовать зрителей. А вот после участия в шествии они вернулись в гараж, где был демонтирован радиатор, произведен его ремонт и последующая установка обратно. «Ночные Волки» забрали машину вечером 1 мая и благополучно отправились из Великого Новгорода дальше на Берлин к 9 мая, — рассказал мастер производственного участка ОАО «Автобусный парк» Александр Черкунов.

Благодарственное письмо из Москвы получил член мотоклуба «Ночные Волки» новгородец Андрей Добряков. Теперь оно будет вручено адресатам.
«Ночные Волки» – первый в СССР и России байк-клуб, основанный в 1989 году. Ежегодно проводят международное байк-шоу.