Александр Тарасов: должность в администрации Великого Новгорода мне предложил губернатор

Бывший глава Валдайского района Александр Тарасов, который уже завтра, 14 июля, приступит к обязанностям заместителя главы администрации Великого Новгорода, рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру», какова причина его ухода с поста главы района, и чем он займется на новой должности.

Церемония инаугурации главы Валдайского района Александра Тарасова, сентябрь 2013 года. © Фото с сайта valdayadm.ru
Церемония инаугурации главы Валдайского района Александра Тарасова, сентябрь 2013 года. © Фото с сайта valdayadm.ru

— Переход на новую должность связан с соответствующим предложением губернатора Новгородской области Сергея Митина. Я человек военный, любое предложение руководителя рассматриваю как приказ. Непросто мне далось это решение, но я человек команды, — прокомментировал Александр Тарасов.

Он также отметил, что решение принимал взвешенно и обдуманно.

— На новом месте буду работать на благо новгородцев, но резких движений предпринимать не буду, хватит уже в Великом Новгороде резких движений, — заявил Тарасов.

Напомним, сегодня, 13 июля, дума Валдайского района освободила от должности главу района Александра Тарасова. Со слов чиновника, депутаты пожелали ему доброго пути и новых побед.

Как сообщил спикер думы Великого Новгорода Владимир Тимофеев, с завтрашнего дня, 14 июля, Тарасов приступит к своим новым обязанностям.