52.9K

Следственный комитет не согласился с решением Новгородского районного суда по Некипелову

13 июля в Новгородский районный суд поступило заявление от следственного управления Следственного комитета по Новгородской области, в котором ведомство не соглашается с решением суда по главе Шимского района Михаилу Некипелову.

Напомним, 11 июля судья Новгородского районного суда вместо ареста Михаила Некипелова, о чем ходатайстовавали следователи, избрал иную меру пресечения — залог в размере 2 млн рублей. В воскресенье, 12 июля, сумма была внесена и чиновник вышел из СИЗО.

Как сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» пресс-секретарь Новгородского районного суда Валерий Таганский, жалоба на решение суда была подана в трехдневный срок, как и положено, однако она уже возвращена обратно в следственное управление Следственного комитета по Новгородской области, как поданная ненадлежащим лицом.

Добавим, по версии следствия, Михаил Некипелов, являясь руководителем «Новгородского водоканала», предоставил в комитет по управлению ЖКХ администрации Великого Новгорода заведомо недостоверные документы о якобы выполненных работах по реконструкции водопровода и канализационных сетей на улице Державина. На основании предоставленных документов организации были перечислены денежные средства на общую сумму более 27 млн рублей.