С начала года у новгородцев за долги арестовали 85 объектов недвижимости

В этом году новгородские судебные приставы произвели 716 арестов имущества должников. Чтобы вернуть взыскателям денежные средства, у должников арестовывают квартиры, комнаты и земельные участки. Всего за 6 месяцев текущего года арестовано и передано на реализацию 85 объектов недвижимости.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

— На данный момент от реализации всего имущества должников получено порядка 31 млн рублей. Эта цифра повторяет прошлогодний показатель за полугодие. Нередко и сами граждане стараются реализовать арестованное у них же имущество стоимостью до 30 тысяч рублей. Такое право у них появилось с 1 марта 2014 года, когда были внесены изменения в ФЗ «Об исполнительном производстве». Пользуясь этим правом, должники уже «наторговали» на 942 тысячи рублей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Отмечается, что среди арестованного имущества большую долю занимают автомобили. Во время дорожных рейдов и выходов по адресам проживания неплательщиков было изъято более 200 транспортных средств.