Под Великим Новгородом пьяный водитель насмерть сбил 12-летнюю девочку на велосипеде

Вчера, 15 июля, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 5 человек получил и травмы.

Так, в 19.00 в пос. Пролетарий Новгородского района водитель (мужчина 1994 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21074, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на велосипедиста, девочку 2003 г.р., двигающуюся по левой обочине в попутном направлении. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП девочка с многочисленными травмами доставлена в ЦРБ пос. Пролетарий, где скончалась от полученных ранений.

В 00.35 на 589-м километре ФАД «Россия», в н.п. Зуево Чудовского района, в месте проведения ремонтных работ, водитель (мужчина 1988 г.р.), управляя автомобилем Ивеко, не выбрал безопасную для движения скорость и совершил наезд на остановившейся на светофоре автобус ПАЗ-32053-07, от удара автобус совершил наезд на стоящий впереди автомобиль Камаз, после чего Камаз совершил наезд на стоящий впереди автомобиль ГАЗ. В результате ДТП четыре пассажира автобуса — мужчина 1970 г.р. с ушибами тела, рваной раной колена; мужчина 1990 г.р. с закрытым переломом плеча, переломом костей таза, ушибами тела; мужчина 1985 г.р. с сотрясением головного мозга, рваной раной головы; мужчина 1969 г.р. с сотрясением головного мозга, ушибами тела — доставлены в ЦРБ г. Чудово.