Александр Тарасов о своем переходе на работу в Новгород: я вынужден был согласиться

Врио главы администрации Великого Новгорода Александр Тарасов, который решением думы был назначен на эту должность вчера, 16 июля, прокомментировал свой переход на работу в Великий Новгород сайту Valday.com

Александр Тарасов. © Фото с сайта adm.nov.ru
Александр Тарасов. © Фото с сайта adm.nov.ru

В начале интервью бывший глава района извинился перед валдайцами за то, что покинул доверенный ему пост «до срока», и отметил, что это решение принималось очень непросто.

— Ситуация в системе управления Великого Новгорода приняла совершенно неожиданный оборот. В связи с этим губернатор области ответил стратегически важным кадровым решением. Я всегда был и остаюсь человеком команды и твёрдо убеждён, что командиров не выбирают, а приказы не обсуждают, вынужден был согласиться. Это решение далось «с кровью», и я очень переживаю, — сказал Тарасов.

За время своей работы в Валдае Александр Тарасов стал считать себя валдайцем.

— Моё сердце, моя душа, моя семья — здесь. И это то, что нельзя забрать на новое место работы. Осенью мой сын пойдёт в детский сад в Валдае, супруга — на работу, я продолжаю строить здесь свой дом. Я начал на Валдае совершенно новую жизнь и не планирую с ним расставаться, — заверил валдайцев Тарасов.

На вчерашнем заседании думы, отвечая на вопрос, что его мотивирует работать на благо новгородцев, не будучи избранным ими, Александр Тарасов сказал следующее: «Мотивирует главное — я ведь новгородец, мои дети родились здесь, я здесь живу. Всё, что происходит в городе, мне небезразлично. Есть возможность честно и добросовестно послужить городу, я готов это делать. Считаю, что такая мотивация достойна».

Что сказали депутаты о назначении Александра Тарасова

Добавим, сегодня, 17 июля, Александр Тарасов провел первое расширенное аппаратное совещание и определил два основных «горячих» направления работы: подготовка к новому учебному году образовательных учреждений города и проведение ремонтно-строительных работ на дорогах и сезонных работ в жилищно-коммунальной сфере.