В Великом Новгороде баню на ул. Великая реконструируют под жилой дом

Сегодня, 20 июля, представители правительства Новгородской области и городской администрации проинспектировали в Великом Новгороде ряд объектов, на которых ведутся строительные работы. Так, на ул. Великая было осмотрено бывшее здание бани, находившееся в полуразрушенном состоянии на протяжении 10 лет.

© Фото В.Левицкого с сайта region.adm.nov.ru
© Фото В.Левицкого с сайта region.adm.nov.ru

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, найден инвестор, который планирует привести этот объект в порядок к началу зимы. Собственник намерен реконструировать здание под жилой дом. В зимний период будут проводиться отделочные работы, все остальные работы по реконструкции здания хотят завершить к маю 2016 года.

На ул. Великая чиновники также посетили территорию театра драмы. Напомним, этим летом там сделают пешеходную зону с благоустройством и озеленением.

— Мы нашли финансовые ресурсы. Новгородские строители приступили к работе. Уверен, что здесь будет прекрасная территория для отдыха горожан. Постепенно мы отремонтируем здания, находящиеся на прилегающей к театру территории, — прокомментировал губернатор Новгородской области Сергей Митин.

По словам руководителя департамента архитектуры и градостроительной политики Новгородской области Валентины Захаркиной, в перспективе на участке у театра драмы должна появиться театральная площадь со скамейками и малыми архитектурными формами, а вдоль реки Волхов — набережная с прогулочной зоной и велосипедной дорожкой.

На частной территории бывшего пивзавода «Богемия» есть несколько серьёзных нарушений, касающихся охраны памятников истории и культуры. Власти ведут переговоры по этому поводу, требуют привести памятники и территорию в порядок. Добавим, вскоре пройдёт ещё одна проверка городского благоустройства, чиновники проинспектируют набережную реки Волхов от гостиницы «Интурист».