53.9K

Новгородка пожаловалась губернатору на отсутствие в детской поликлинике двух врачей и места для хранения колясок

Жительница Великого Новгорода пожаловалась в блоге губернатора Новгородской области на работу филиала детской поликлиники №3, который находится в Северном микрорайоне города.

© Фото С. Суфтина с сайта http://region.adm.nov.ru/
© Фото С. Суфтина с сайта http://region.adm.nov.ru/

— В филиале принимает 4 детских педиатра. На сегодняшний день по какому-то странному стечению обстоятельств 2 из них оказались одновременно в отпуске. <…> По вторникам в поликлинике «день здорового ребенка» и на приём приходят мамочки с грудничками возрастом до 1 года (ежемесячно). Приходят с самого утра и по несколько часов стоят в очереди, чтобы попасть на приём к врачу и сделать профилактические прививки. В результате такого пациенто-потока врач даже не в состоянии нормально осмотреть и оценить состояние ребенка, всё бегом и в спешке. В результате весь приём превращается в профанацию и пустую формальность. Рост, вес, сколько зубов — на этом всё! — жалуется пользователь sergeevdv2014.

Новгородка также отмечает, что помещение никак не приспособлено для большого количества посетителей: мест для сидения недостаточно, коридор узкий, нет комнаты для пеленания и кормления. Также нет мест, оборудованных для парковки колясок.

— Я самолично столкнулась с воровством личных вещей из коляски. Ни тебе приспособления для хранения, ни тебе видеокамеры. В том же самом помещении, где расположен филиал детской поликлиники, тут же аптека. Ходи, кто хочешь туда-сюда. Контингент курсирует самый разнообразный. Когда я обратилась к сотруднику регистратуры после инцидента с кражей, мною был получен ответ, что мол, мы за Вашими колясками не смотрим (да они и не обязаны). Но при всём при этом в помещение поликлиники с колясками проходить запрещают, — написала посетительница поликлиники.

Исполняющий обязанности главного врача ГОБУЗ «ЦГКБ» Михаил Юхно сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру», что в ближайшее время данные недочеты будут устранены. В частности, планируется установить кондиционер.

Поликлинику также посетил вице-губернатор Новгородской области Александр Смирнов, который рекомендовал руководству филиала поликлиники отпускать на отдых по одному врачу, а не по два.

— Если бы вдруг пришло не 20 человек, а, например, 100, то из главного отделения сюда бы направили специалистов, — добавил Михаил Юхно.

Всего филиал поликлиники обслуживает 6,5 тысяч детского населения микрорайона.

Напомним, недавно в Великом Новгороде из-за коллективного отпуска медицинских сотрудников было закрыто отделение неврологии в региональном сосудистом центре.