Жители Любытинского района необычным способом призывают отремонтировать дороги

В начале июня власти согласовали график ремонтных работ на дороге Р-53 Любытино — Малая Вишера, однако жители Любытинского района не довольны тем, как идет ремонт, и не скрывают свое возмущение — призывают к ремонту дорог надписями на асфальте.

Любытинский район. © Фото Артёма Миронова
Любытинский район. © Фото Артёма Миронова

8 июля прошла проверка деятельности подрядчика, о результатах которой в социальной сети сообщил местный житель Артём Миронов.

— На промежутке 108 -111км расширена дорога, вывален и раскатан асфальт. Перед мостом через р. Мста старый асфальт залит битумом, за мостом совершены попытки укладки нового асфальта. Работы ведутся, но видимо, все абсолютно пьяны. Лишь общественные деятели делают свою полезную работу вовремя, подкрашивая надписи, предупреждающие об опасности. Другие засыпают ямы мусором и закладывают дёрном. В общем, водитель, бди! Храни всех нас Господь на этом пути. Больше надеяться пока не на кого, — написал Артём Миронов.

Чтобы привлечь внимание властей, местные жители оставляют послания на дорогах, а точнее, на том, что от них осталось. Например, такого содержания: «П****ы! Сделайте дороги!». А утренний рейсовый автобус до Великого Новгорода временно отменили из-за плохой дороги, и написали об этом прямо в расписании.

— Люди в роддом по этой дороге ездят! — возмущается Артём Миронов.

Напомним, дорогу от Любытино до Малой Вишеры должны отремонтировать до сентября 2015 года.