Алексей Афанасьев станет новым замглавы администрации Великого Новгорода

С завтрашнего дня, 23 июля, к обязанностям заместителя главы администрации Великого Новгорода приступит бывший вице-губернатор и советник губернатора Алексей Афанасьев.

Алексей Афанасьев. © Фото с сайта http://region.adm.nov.ru/
Алексей Афанасьев. © Фото с сайта http://region.adm.nov.ru/

Вчера, 21 июля, Афанасьев написал заявление об увольнении с должности советника губернатора и отнес документы в администрацию города. На новой должности он будет курировать комитеты по социальным вопросам, опеке и попечительству, управление жилищно-коммунального хозяйства и отдел обращений и писем.

— Предложение о работе в должности заместителя главы администрации поступило мне от Александра Тарасова (временно исполняющий обязанности главы администрации Великого Новгорода - прим. ред.). Я бы и сам хотел работать с ним. Тарасова я знаю давно, еще в областной думе вместе работали. Мы знакомы достаточно близко с 2007 года, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Алексей Афанасьев.

О своих планах и задачах в администрации он заявил, что «нужно просто хорошо работать, чтобы новгородцы почувствовали, что всё в порядке».

Напомним, Алексей Афанасьев уволился с поста вице-губернатора по собственному желанию 11 февраля 2015 года. В данной должности он работал с декабря 2012 года, курировал социальную сферу. Затем он работал советником губернатора.