63.1K

В Боровичах пьяный мужчина стрелял из ружья в женщину с ребенком

В Боровичах 27-летний местный житель из окна своей квартиры стрелял по прохожим из пневматического оружия. Пьяного дебошира задержали.

— Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть от местного жителя. Он рассказал, что около автобусной остановки на улице Ленинградской в него несколько раз кто-то выстрелил из пневматического оружия, одна из пуль рассекла ему палец на руке. После этого обстрелу подверглась молодая женщина с ребенком, которые, к счастью, не пострадали. К потерпевшим была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. В ходе осмотра место происшествия полицейские сумели быстро определить место, откуда велась стрельба, после чего вычислили и задержали злоумышленника. В ходе проведения обыска в его квартире полицейские изъяли пневматическое ружье. Задержанный, который находился в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в полицию, — рассказали интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, совершенных из хулиганских побуждений и причинивших физическую боль). Расследование продолжается.