В новгородском дворе из-за ремонта труб положили колючую проволоку, жители возмущены

В Великом Новгороде во дворе жилого дома по ул. Новолучанская 28/1 часть территории, где шли ремонтные работы, огородили колючей проволокой. Ситуацией возмутились местные жители.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Ограждение любых видов работ колючей проволокой в жилом массиве, тем более по самопальным опорам и по земле — это нарушение техники безопасности. Со стороны жилого дома проволока кольцами протянута прямо по земле. Освещение в ночное время там отсутствует! А во дворе еще гуляют дети. Такая ситуация попросту неприемлема на территории жилого района города, — поделился с корреспондентом интернет-портала «Новгород.ру» Сергей Кириллов.

Напротив дома 28/1 находится новгородское СИЗО, рядом с которым и были начаты ремонтные работы по замене труб теплотрассы и огорожена территория. По информации одного из сотрудников СИЗО, работы должны закончиться приблизительно 30 июля.

В социальных сетях, где были размещены фотографии с колючей проволокой, некоторые интернет-пользователи отметили, что данная территория не относится к жилому дому, однако стоит отметить, что рядом с местом ремонта действительно расположена детская площадка.