Кандидатов на должность главы Окуловского района будет выбирать комиссия из 20 человек

На прошлой неделе, 24 июля, губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал указ о назначении членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Окуловского района. Об этом сегодня, 27 июля, глава региона сообщил на традиционном брифинге для журналистов.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

Для отбора кандидатов на должность главы Окуловского района будет сформирована комиссия из 20 человек: 10 человек представит дума района, 10 человек направит губернатор. Так, среди людей, направленных губернатором, в состав комиссии вошли председатель областного совета ветеранов Владимир Арапов, председатель общественной палаты Новгородской области Александр Мамулат, депутат областной думы Анна Козина, два вице-губернатора.

— Впервые мы такой указ подписали. Комиссия в Великом Новгороде будет состоять из 40 человек: 20 человек от городской думы и 20 человек направляет губернатор, — сказал Сергей Митин. — Мы приступаем к формированию других комиссий. Я приглашаю все политические партии, все общественные организации активно включиться в процесс, давать свои предложения, мы будем рассматривать и включать представителей, заслуживающих нашего внимания, в состав таких комиссий.

Напомним, год назад в городе Окуловка состоялся митинг, на котором жители требовали отставки главы Окуловского района Надежды Потаповой и роспуска Окуловского районного Совета депутатов. В январе глава района подала заявление об отставке, её пост занял первый заместитель Сергей Кузьмин.