Бывшего бухгалтера хоккейного клуба «Боровичи» осудили за хищение средств

Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера хоккейного клуба «Боровичи» Аллы Андреевой. Её признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения.

— В суде установлено, что в период с февраля 2013 года по июль 2014 года Андреева, являясь главным бухгалтером учреждения, имея возможность совершения банковских операций с использованием электронной подписи руководителя клуба, похитила денежные средства на общую сумму более 700 тысяч рублей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Вину в совершённом преступлении подсудимая признала в полном объёме. Приговором суда Андреевой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года. Суд удовлетворил гражданский иск на сумму причинённого ущерба. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, ранее Андреева была осуждена на 2,5 года лишения свободы условно за хищение денежных средств учреждения на общую сумму более 450 тысяч рублей в период с ноября 2012 года по июль 2013 года.