В Великом Новгороде отремонтируют парусную школу

Вчера, 30 июля, исполняющий обязанности главы администрации Великого Новгорода Александр Тарасов побывал на нескольких спортивных объектах, чтобы проверить, насколько они готовы к новому учебному году. После осмотра СДЮШ №3, где новгородцы занимаются парусным спортом, чиновник заявил, что будут предусмотрены денежные средства на ремонт школы.

© Фото с сайта adm.nov.ru
© Фото с сайта adm.nov.ru

— В самом здании некоторые помещения действительно нуждаются в капитальном ремонте. Как оказалось, территория в несколько гектаров поделена и находится в собственности областной федерации профсоюзов и детско-юношеской школы. Собственником инвентаря выступает федерация профсоюзов, но не имеет возможности ремонтировать. Ситуация, конечно, сложная. Но, в любом случае, ремонт будет, — написал Александр Тарасов на своей странице в социальной сети.

По его словам, при формировании бюджета на 2016 год парусной школе будет оказана финансовая поддержка. «Но полностью снабдить средствами школу мы не можем, потому что объект находится не в нашей собственности», — подчеркнул Тарасов.

По информации пресс-центра мэрии, власти также осмотрели футбольную площадку в Юрьево, школу №1 (где требуется ремонт дороги на прилегающей территории), спорткомплекс «Манеж» и стадион «Волна». Напомним, на сегодняшний день на стадионе проходят ремонтные работы: там устанавливают антивандальные кресла и выполняют гидроизоляцию подтрибунного помещения. Александр Тарасов сообщил, что финансирования на эти цели не хватает, и пообещал проработать данный вопрос.