41.2K

Массовый велопробег в Великом Новгороде, посвященный 35-летию проведения XXII Летних Олимпийских игр

В субботу, 8 августа, в Великом Новгороде пройдут праздничные спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню физкультурника, сообщает пресс-центр Администрации Великого Новгорода.

В рамках праздника состоится массовый велопробег, посвященный 35-летию проведения XXII Летних Олимпийских игр 1980 года в Москве.

В связи с многочисленными обращениями жителей Великого Новгорода, желающих принять участие в городском велопробеге вместе с детьми до 14 лет, департаментом по физической культуре и спорту Новгородской области внесены изменения в маршрут велопробега для обеспечения возможности участия всех желающих, независимо от возраста и уровня физической подготовки.

Протяженность велопрогулки составит около 4 км по маршруту: Фонтан «Садко» – Центральная аллея Кремлевского парка – Монумент Победы – ул.Мерецкова-Волосова - ул.Каберова-Власьевская – ул.Черняховского – ул.Большая Власьевская - ул.Троицкая – Монумент победы – аллея вдоль Городского пляжа – волейбольная площадка у Летней эстрады.

Старт велопрогулки - в Кремлевском парке у фонтана «Садко» в 11.30. Прибытие участников для построения колонны в 11.00.

Каждый участник велопробега получит памятный значок с изображением талисмана Олимпиады-80 Медвежонка Миши. По завершении велопробега для участников состоится розыгрыш призов от партнеров мероприятия. По завершении велопробега состоится торжественная церемония награждения лучших работников отрасли физической культуры и спорта на Летней эстраде Кремлевского парка. В программе праздника показательные выступления спортсменов, акции «Зарядка с чемпионом», «Фитнес-калейдоскоп», мастер-класс по скандинавской ходьбе, тестовое выполнение норм и испытаний комплекса ГТО, спортивно-развивающая игра «Лазертаг», спортивный праздник «Ярмарка здоровья», соревнования по волейболу, баскетболу, шахматам, теннису.

Программа мероприятий, проводимых в Великом Новгороде 8 августа в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника.