На территории нефтебазы по Великим Новгородом потушили условный пожар

Вчера, 5 августа, в д. Подберезье на территории нефтебазы ООО «Новгороднефтепродукт» прошло пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в резервуарном парке.

© Фото с сайта 53.mchs.gov.ru
© Фото с сайта 53.mchs.gov.ru

Цель учения заключалась в проверке готовности начальствующего состава ФПС по руководству тушением пожара, показать степень подготовки гарнизона пожарной охраны городского округа Великий Новгород, оценить уровень взаимодействия с администрацией объекта, показать приемы и способы тушения пожара, отработать навыки действий на пожаре особой сложности.

По тактическому замыслу в результате неосторожного обращения с огнем обслуживающего персонала произошло загорание дыхательной арматуры стального вертикального резервуара РВС-2000, заполненного бензином, расположенного в первой группе резервуарного парка.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, на учении было задействовано 11 единиц техники и 30 человек личного состава. По завершении учения были подведены итоги, дана положительная оценка.