52.2K

Новгородские спортсменки завоевали золото на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

В Энгельсе завершилось первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет.

© Фото с сайта sportnov.ru

Спортсменки Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанницы тренера Натальи Иваник КСДЮСШОР «Олимп» Мария Киселева и Алина Игнатьева завоевали две золотые медали.

— В составе экипажа четверки вместе с петербурженками Натальей Костюковой и Ксенией Вальцевой девушки лидировали на дистанции 200 м, оставив позади соперниц из Москвы и Астраханской области, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в департаменте физкультуры и спорта Новгородской области.

В этом же составе девушки завоевали еще одно золото в эстафете одиночек 4 по 200 метров.

Добавим, на завершившемся в Рио-де-Жанейро первенстве мира по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет новгородец Никита Карпов в составе мужской восьмёрки занял шестое место.