В Великом Новгороде открылся магазин арестованного имущества

В Великом Новгороде для реализации имущества, арестованного судебными приставами, открылся новый магазин. Он располагается в областном центре по адресу: пр. Александра Корсунова, д. 28А.

© Фото с сайта r53.fssprus.ru
© Фото с сайта r53.fssprus.ru

— После наложения ареста на имущество должников, оно передается для дальнейшей реализации в специализированную организацию. В 2015 году такой организацией по итогам проведения конкурса стало ООО «Догаз», — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области. — Комиссионная продажа является одним из видов реализации арестованного имущества. Если в течение месяца имущество не удалось продать, его стоимость снижается на 15%. Если и после уценки оно не будет продано, то будет предложено взыскателю по цене, ниже первоначальной на 25%. Если взыскатель откажется от этого имущества, оно будет возвращено должнику.

В открывшемся магазине можно купить бытовую технику, мебель, мобильные телефоны, компьютерную технику и другое имущество должников. Магазин работает в будние дни с 09.30 до 19.30, в выходные дни с 10.00 до 18.30. Телефон для справок: (8162) 900-444.

Информацию об арестованном и переданном на реализацию имуществе можно получить на сайтах ТУ Росимущества и УФССП России по Новгородской области.

В текущем году новгородские судебные приставы направили 268 заявок на реализацию арестованного имущества на сумму 162 млн 574 тысячи рублей. Для примера: бытовая техника и мебель оценены почти в 5 млн рублей, автомобили — в 59 млн рублей, недвижимость — почти в 100 млн рублей.