26.5K

В Новгородской области ожидаются ливни и грозы

По информации, полученной от Новгородского Гидрометцентра, вечером 12 августа и ночью 13 августа в Новгородской области ожидаются ливни, грозы, при грозах кратковременное усиление ветра порывами до 15 - 18 м/с.

Сильный ветер может послужить причиной возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального уровня. Возможны обрывы линий электропередач, аварии на трансформаторных подстанциях, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, а так же возникновение нештатных ситуаций на водных объектах.

Следить за текущей погодой можно на странице специального проекта «За окном» и в рубрике «Погода».

Главное управление МЧС по Новгородской области обращает внимание жителей города и области на меры безопасности при нахождении на улице, и обращается к водителям с просьбой соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными. Будьте бдительны, не рискуйте собой и своими близкими!

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – 01, с мобильного – 112.