25.4K

На должность главы Окуловского района претендуют два кандидата

В Окуловском районе впервые в Новгородской области глава будет избран не на прямых выборах, а районной думой по результатом конкурса.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Во вторник состоялось первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур, в состав которой вошло 10 депутатов думы Окуловского района и 10 человек, назначенных указом губернатора Новгородской области.

Документы на участие в конкурсе предоставили всего два кандидата: первый заместитель главы администрации Окуловского района Сергей Кузьмин и председатель комитета ЖКХ и дорожной деятельности администрации Окуловского района Владимир Бояркин. По результатам заседания оба были допущены к участию в конкурсе.

Второе заседание конкурсной комиссии состоится 25 августа. Кандидаты представят проекты и программы социально-экономического развития района. После чего члены комиссии сделают свой выбор и представят кандидатуры депутатам думы района.

Напомним, глава Окуловского района Надежда Потапова после протестов местных жителей ушла досрочно в отставку в январе 2015 года.