48.4K

Ночью в Валдайском районе «семерка» врезалась в пассажирский автобус: один человек погиб, четверо пострадали

Сегодня ночью, 14 августа, на трассе «Россия» на территории Валдайского района произошло два крупных дорожно-транспортных происшествия.

В 01.45 на 364-м километре ФАД «Россия», в с. Едрово, водитель 1991 г.р., житель Санкт-Петербурга, управляя автомобилем ВАЗ-21074, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с пассажирским автобусом Неоплан из Санкт-Петербурга, который, по некоторым данным, осуществлял международную перевозку. После этого «семерка» и автобус совершили наезд на стоящий на правой обочине грузовой автомобиль Вольво FH440.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель «семерки» скончался на месте аварии, еще четыре человека получили травмы. Водитель автобуса 1970 г.р. с травмами головы, переломом ребер, в травматическом шоке был доставлен в клиническую больницу №122 им. Л.Г. Соколова. Пассажиры автобуса (женщины 1977 г.р. и 1996 г.р.) и водитель Вольво с различными травмами были госпитализированы в ЦРБ г. Валдай. Двое из них после оказания медпомощи уже отпущены.

Еще одно ДТП произошло в 04.30 на 362-м километре трассы. Водитель автомобиля Форд Фокус не справился с управлением и съехал в кювет. По предварительной информации, в результате ДТП два человека погибли, один — пострадал.