Депутат КПРФ об аресте новгородского вице-губернатора Нечаева: власть охвачена кадровым кризисом

Первый секретарь Новгородского обкома КПРФ Валерий Гайдым прокомментировал арест вице-губернатора Новгородской области Виктора Нечаева.

Валерий Гайдым. © Фото с сайта kprf.ru
Валерий Гайдым. © Фото с сайта kprf.ru

— К сожалению, подобные случаи мне приходится не так уж и редко комментировать. Случившееся на днях с заместителем губернатора Нечаевым лишний раз подтверждает, что власть охвачена кадровым кризисом. Он выражается в отсутствии достаточно ответственных, профессионально подготовленных кадров, думающих в первую очередь об интересах народа, государства, а потом уже в третью или четвертую очередь о своем благополучии, — приводятся слова Валерия Гайдыма на сайте КПРФ.

По его мнению, в ситуации с Нечаевым мы столкнулись с фактом, который далеко не первый и, к сожалению, не будет последним.

Напомним, вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев был задержан в Москве 10 августа при получении взятки в размере 3 млн рублей. Через несколько дней по решению суда он был арестован на два месяца. На такой же срок была арестована и его помощница Ульяна Журавская, которая является членом Общественной палаты Новгородской области. В момент задержания Нечаева в его машине находился экс-КГБшник Валерий Киселев.

По информации Следственного комитета России, Виктор Нечаев предложил главе Шимского района Михаилу Некипелову организовать прекращение в отношении него уголовного преследования за 5,5 млн рублей.