Адвокат новгородского вице-губернатора Нечаева обжаловал его арест

Защита заместителя губернатора Новгородской области Виктора Нечаева, подозреваемого в получении взятки, обжаловала его арест.

В ходе рассмотрения ходатайства следствия об аресте Виктора Нечаева защита предлагала отпустить его под залог в пять миллионов рублей или отправить под домашний арест, сообщает РАПСИ.

Однако следователь счел предложенную сумму залога «смешной», отметив, что у замгубернатора есть три квартиры в Тверском районе Москвы и дача на Истринском водохранилище.

Напомним, вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев был задержан в Москве 10 августа при получении взятки в размере 3 млн рублей. Через несколько дней по решению суда он был арестован на два месяца. На такой же срок была арестована и его помощница Ульяна Журавская, которая является членом Общественной палаты Новгородской области. В момент задержания Нечаева в его машине находился экс-КГБшник Валерий Киселев.

По информации Следственного комитета России, Виктор Нечаев предложил главе Шимского района Михаилу Некипелову организовать прекращение в отношении него уголовного преследования за 5,5 млн рублей.