«Дом губернатора» планируют отремонтировать за счёт средств фонда капитального ремонта

На сайте новгородского фонда капремонта появилась информация о том, что в 2016 году за счёт средств фонда планируется отремонтировать дом, в котором проживает глава региона Сергей Митин.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Согласно опубликованному документу, предполагается провести капитальный ремонт плоской крыши в многоквартирном доме в Великом Новгороде, расположенном по адресу улица Большая Московская, дом 26. Планируется произвести утепление крыши, отремонтировать систему водоотвода, заменить покрытие кровли. Общая стоимость работ 1.4 млн рублей.

Сумма средств, накопленных собственниками квартир, за 2014 и 2015 год составила 43,3 тысячи рублей. Недостающую сумму — 1 417 514 рублей планируется выделить из средств фонда.

Предложение о капитальном ремонте крыши было разослано собственникам квартир, на общем собрании они должны утвердить предполагаемую смету и установить сроки выполнения работ.

— Среди проживающих в этом доме: губернатор Новгородской области Сергей Митин, руководитель городского отделения Единой России и фракции партии власти в Думе Великого Новгорода — Владислав Букетов, генеральный директор НОТа и соучредитель регионального ОНФ Дмитрий Вертков. Закономерен вопрос, каким критерием руководствовался руководитель Фонда господин Уткин, когда вносил это здание в список для ремонта на следующий год, при очевидном отсутствии необходимости в скором ремонте и наличии жилых домов в городе, которые уже сейчас находятся в аварийном состоянии, — прокомментировала руководитель фракции КПРФ в Думе Великого Новгорода Ольга Ефимова.

В 2015 году в Новгородской области запланировано проведение капитальных ремонтов отдельных конструктивных элементов, инженерных систем и инженерного оборудования в 306 многоквартирных домах. В 37 домах будут проведены ремонты холодного водоснабжения, в двух ремонт горячего водоснабжения, в 159 домах будут отремонтированы крыши, в 26 – фундамент. На эти цели будет потрачено более 170 млн рублей.