Новгородский губернатор о ремонте дома за счёт фонда капремонта: моё мнение не учитывалось при принятии решения

Сегодня, 18 августа, появилась информация, что в 2016 году за счёт средств регионального фонда капремонта планируется отремонтировать дом, в котором проживает губернатор Новгородской области Сергей Митин. В своём блоге глава региона заявил, что считает эту ситуацию недопустимой.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Напомним, в многоквартирном доме в Великом Новгороде, расположенном по адресу улица Большая Московская, дом 26, собираются произвести утепление крыши, отремонтировать систему водоотвода, заменить покрытие кровли. Общая стоимость работ — 1,4 млн рублей. При этом сумма средств, накопленных собственниками квартир, за 2014 и 2015 год составила 43,3 тысячи рублей. Недостающую сумму — 1 417 514 рублей планируется выделить из средств фонда.

— Сегодня узнал, что дом, в котором у меня квартира, региональный фонд капремонта включил в программу на 2016 год. <…> Считаю подобную ситуацию недопустимой: слишком незначительная сумма собрана жильцами. К тому же в Новгородской области немало домов, которые в гораздо большей степени нуждаются в капитальном ремонте, чем наш. Кроме того, я не участвовал в собрании собственников жилья и моё вышеизложенное мнение не учитывалось при принятии окончательного решения, — написал в своём блоге Сергей Митин.

Добавим, в 2016 году в Новгородской области отремонтируют 657 многоквартирных домов. На эти цели потребуется 598 млн рублей.