Виктор Нечаев стал героем «выпуска новостей» «Russia not today»

Очередной видеоролик канала hobosti был опубликован вчера, 19 августа. Одной из тем выпуска стали чиновники-лихачи. В частности, рассказывается история задержания в Москве вице-губернатора Новгородской области Виктора Нечаева, который, пытаясь скрыться от оперативников, врезался в машину ФСБ.

Напомним, по версии следствия, Виктор Нечаев предложил главе Шимского района Михаилу Некипелову организовать прекращение в отношении него уголовного преследования за 5,5 млн рублей. 10 августа при получении части взятки в размере 3 млн рублей вице-губернатор был задержан.

Ведущий «Russia not today» сделал акцент на данные следствия о том, что «Нечаев не имел абсолютно никакой возможности как-либо повлиять на ход расследования этого уголовного дела в отношении Некипелова, а только лишь вводил его в заблуждение, намереваясь просто, элементарно присвоить его деньги».

— И именно в этом мы его и обвиняем. Какой мерзавец. Вот если бы он мог повлиять на решение суда, а так... Статья 522 «Кидалово»: пообещал решить вопрос и не решил. Ну а помял машину ФСБ, с кем не бывает, — прокомментировал ведущий.

Добавим, в настоящее время Нечаеву уже предъявлено обвинение по ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере). Сторона защиты сейчас изучает материалы дела.

«Russia not today» — юмористическая новостная передача. Состоит из коротких фрагментов новостей, каждый из которых смешно комментируется ведущим.