45.2K

Сегодня в Великом Новгороде выступит экстравагантный симфонический оркестр из Голландии

В Великом Новгороде 22 августа в 21:00 у памятника Тысячелетия России выступит самый экстравагантный симфонический оркестр в мире — Ricciotti ensemble из Голландии.

В программе: фрагменты русской классики, аранжировки русских народных песен, музыка к кинофильмам, популярные миниатюры и номера из оперетт.

Вход бесплатный.

«Риччиотти ансамбль» является самым мобильным и свободным оркестром в мире. Он слывет своим необычайным искусством отыскивать новую аудиторию и необычные места для выступлений, а также способностью составлять неординарную программу из музыки разных стилистических направлений. Мобильность оркестра уникальна. Ему не нужна ни сцена, ни зрительный зал. В течение нескольких минут «Риччиотти» способен приготовиться к выступлению! Участниками оркестра являются не только граждане Голландии, но и других стран, в том числе и России. Большинство из них являются студентами консерваторий. Оркестр вошел в Книгу рекордов Гиннеса как оркестр, сыгравший самое большое количество концертов за один день (рекорд в 13 выступлений был установлен 14 мая 2011 года в Амстердаме и его окрестностях).