Жители Новгородской области перекрыли дорогу большегрузам, которые возят материалы для строительства М-11

Вчера, 23 августа, в Новгородской области жители д. Горнецкое перекрыли дорогу машинам, которые возят песок и щебень для будущей скоростной трассы М-11 (Москва — Санкт-Петербург). На пикет вышли порядка 12-15 местных жителей, люди провели на дороге целый день до позднего вечера.

© Фото Александра Бугоркова
© Фото Александра Бугоркова

Строительство платной трассы М-11 ведётся в семи километрах от д. Горнецкое в Маловишерском районе. Ежедневно через деревню проезжают большегрузы, которые разбивают дороги и поднимают пыль. Жители д. Горнецкое хотели добиться, чтобы в деревню приехала поливомоечная машина, так же, как и в соседние деревни. По этому поводу они обратились в администрацию Маловишерского района, но их просьба была оставлена без внимания.

— Творится беспредел. Машины поднимают пыль, дышать нечем, водители даже умудряются обгонять друг друга, когда едут через деревню. Я уже года три борюсь: то дороги разбивают, то автобусы из-за этого отменяют, сейчас всё в пыли. Люди были вынуждены выйти на пикет, — сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» местный житель Александр Бугорков.

По его словам, когда люди вышли на пикет во второй раз, на них чуть не налетел автомобиль УАЗ, который вёз рабочих, также занятых в строительстве трассы. После этого были вызваны сотрудники полиции, они пообещали разыскать водителя.