«Новгородское спецавтохозяйство» оштрафуют из-за отсутствия лицензии

Управление Росприроднадзора по Новгородской области обратилось в арбитражный суд с заявлением о привлечении ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» к административной ответственности за работу без специального разрешения (лицензии).

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В мае этого года «Новгородское спецавтохозяйство» обратилось в ведомство с заявлением о переоформлении лицензии на новые виды работ. В частности, было указано 21 наименование новых видов отходов для размещения (например, тара из чёрных металлов, фильтры очистки масла автотранспортных средств и т.д.). Затем на предприятии была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что САХ с января 2012 года не обращался для переоформления лицензии, при этом последние два года организация осуществляла захоронение новых видов отходов III-IV видов опасности, не предусмотренных действующей лицензией.

В отношении «Новгородского спецавтохозяйства» был составлен протокол об административном правонарушении. Как сообщается на сайте новгородского Росприроднадзора, предприятие оштрафуют на 40 тысяч рублей.

Напомним, на одной из комиссий думы Великого Новгорода обсуждалось предоставление муниципальной преференции «Новгородскому спецавтохозяйству», чтобы утвердить арендную ставку и ускорить ввод второй очереди полигона ТБО. Вторую очередь в Великом Новгороде планируют построить к марту 2017 года.