47.5K

В Панковке водитель сбил на переходе женщину с тремя детьми: 4-летняя девочка скончалась

Вчера, 27 августа, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и 8 человек получили травмы.

Так, в 21.30 на 8-м километре автодороги Великий Новгород – Псков, в н.п. Панковка Новгородского района водитель (мужчина 1982 г.р.), совершил наезд на четырех пешеходов, женщину и трех детей, переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пешеходы: женщина 1982 г.р. с закрытым переломом голени, черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставлена в НОКБ, мальчик 2005 г.р. с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, тупой травмой живота и девочка 2010 г.р. с ушибами грудной клетки, поясничного отдела позвоночника доставлены в ДОКБ; девочка 2011 г.р. от полученных травм скончалась при доставлении в медицинское учреждение.

В 22.40 на 1-м километре автодороги Устюжно — Валдай — Иверский монастырь (Валдайский район) водитель, мужчина 1970 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21723, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением и совершил съезд с автодороги с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП пассажиры: мужчина 1982 г.р. с травмами доставлен в 122 клиническую больницу г. Валдай; мужчина (данные устанавливаются) и женщина 1977 г.р. с травмами доставлены в ЦРБ г. Валдай.

Еще одно учетное ДТП было зарегистрировано в Великом Новгороде.