В Великом Новгороде хотят построить торгово-развлекательный центр с многоуровневой парковкой

На пересечении ул. Инженерная и ул. Псковская в Великом Новгороде планируют построить торгово-развлекательный центр. Вчера, 27 августа, в мэрии состоялись публичные слушания.

© Изображение с сайта adm.nov.ru
© Изображение с сайта adm.nov.ru

Как сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» председатель комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Евгений Жилин, земельный участок в квартале 123 находится в собственности застройщика посёлка Нанино.

— Он решил построить там торговый центр. В течение десяти дней после процедуры публичных слушаний мы будем принимать от жителей Великого Новгорода замечания и предложения. Затем на комиссии будет принято решение о выдаче разрешения на условно-разрешительный вид использования земельного участка. В каком виде всё это будет, пока неизвестно. Застройщик будет готовить документацию и представит её на градостроительном совете, — сказал Евгений Жилин.

На сайте городской администрации опубликовали изображения, как может выглядеть будущий торгово-развлекательный комплекс. На эскизах видно, что в здании предусмотрена многоуровневая стоянка для автомобилей.