Компания «Новгороднефтепродукт» открыла новый современный офис на ул. Германа

Сегодня, 28 августа, в Великом Новгороде состоялось открытие нового офиса компании «Новгороднефтепродукт». Он находится за прежним зданием на ул. Германа, 20.

Новый офис компании «Новгороднефтепродукт».
Новый офис компании «Новгороднефтепродукт».

— Ежегодно мы вкладываем определённые инвестиции в развитие заправочных станций, нефтебаз. Они составляют порядка 200 млн рублей в год. На протяжении последних лет у нас было огромное желание улучшить условия для сотрудников и наших клиентов, — прокомментировал генеральный директор компании «Новгороднефтепродукт» Виктор Серебренников.

Решение о строительстве нового здания было принято два года назад. «Сургутнефтегаз», дочерним предприятием которого является компания «Новгороднефтепродукт», включил в план этот объект, и проект был реализован. На площади более тысячи квадратных метров расположились основные отделы управления, это удобные помещения группы продаж, конференц-зал, переговорные, предусмотрена парковка для клиентов. Как отметил Виктор Серебренников, в дизайне интерьера подчёркивается лес — богатство Новгородской области.

С открытием нового офиса коллектив компании поздравил начальник управления по координации сбыта нефтепродуктов ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Ситкин. Также с приветственным словом выступил вице-губернатор Новгородской области Антон Земляк.

— Я немножко расстроен, потому что такой офис должен был украшать город на передней линии. <…> Сегодня наш агропромышленный комплекс, промышленные предприятия, государственные учреждения постоянно используют автозаправочные станции фирмы. Вы постоянно даёте льготы, бонусы. Поступления в областном бюджете от вашей компании составляют 5%, за это мы очень благодарны. Эти деньги идут на социальные нужды Новгородской области, — сказал Антон Земляк.

Новгородка Мария Иванова проработала в компании более 40 лет сначала старшим бухгалтером на нефтебазе, а затем перешла в управление на должность старшего инженера-экономиста. Женщина — ветеран труда, говорит, что новое здание понравилось.

— Это вообще шик. Мы работали в бараках, я же с 1948 года работала. <…> Трудно было работать, всё по фондам, по талонам выдавалось. Добивались, чтобы в Новгородскую область отгрузили топливо. В первую очередь ведь грузили в Прибалтику, на импорт, а в такие, как наша область, — в последнюю очередь. Сейчас же это всё свободно, — сообщила Мария Михайловна.

Компания «Новгороднефтепродукт» является лидером топливного рынка региона. Уже более 45 лет она работает на рынке поставок и реализации нефтепродуктов в Новгородской области. На сегодняшний день в компании работают более 700 сотрудников. У «Новгороднефтепродукта» на территории области есть 4 нефтебазы, 54 стационарных АЗС, а также 5 газозаправочных станций.