В магазине в Новгородском районе убили продавца

В Новгородском районе полицейские задержали подозреваемого в убийстве женщины.

Около 4 часов утра 28 августа в дежурную часть поступило сообщение со станции «скорой помощи» о том, что в одном из магазинов в поселке Тесово-Нетыльский обнаружено тело женщины без признаков жизни с видимыми телесными повреждениями. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

— Прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили в магазине тело продавца, 48-летней женщины. Также было установлено, что из кассы магазина пропала выручка — около 3 тысяч рублей. Сотрудники полиции опросили жителей близлежащих домов и иных возможных очевидцев. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемого в совершении преступления в тот момент, когда он пытался уехать из поселка в направлении областного центра на такси. У этого 21-летнего жителя Тесово-Нетыльского сотрудники угрозыска изъяли деньги в сумме 3 тысячи рублей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время подозреваемый в установленном законом порядке передан сотрудниками полиции представителям СУ СК России по Новгородской области для проведения дальнейших процессуальных действий.