Боровичские сироты, получившие квартиры от государства, просят признать их «новый» дом аварийным

Жители многоквартирного дома № 24 на улице Транзитной в Боровичах обратились к президенту Путину с просьбой — признать их дом, построенный в 2011 году, аварийным.

© Фото Вячеслава Деревягина
© Фото Вячеслава Деревягина

Квартиры в этом доме выдавались детям-сиротам. По информации жителей дома, уже при заселении были видны дефекты здания. Ещё в период строительства обшивка сразу пошла «пузырями».

Напомним, на прошлой неделе жители дома № 26 на улице Транзитной также обратились к президенту Путину с жалобами на недостатки дома. Они получили квартиры по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Оба дома строила компания «Новый город», которая в 2015 году перестала существовать. Здания были обследованы специалистами Научно-технического общества строителей Санкт-Петербурга. По итогам экспертизы был сделан вывод: «дальнейшее проживание в этом доме может представлять угрозу для жизни».

— На наши многочисленные обращения администрация Боровичского муниципального района отвечает, что расселит дом только в том случае, если он будет признан аварийным. Владимир Владимирович ! Мы искренне просим Вас помочь признать наш «новый» дом аварийным и заменить нам квартиры, — говорится в обращении.