23.5K

Новгородские чиновники сдадут нормы ГТО

4 и 5 сентября в Центральной спортивной арене Великого Новгорода пройдет фестиваль «Выполни нормы ГТО» среди государственных гражданских служащих Новгородской области.

В тестовом выполнении нормативов комплекса ГТО примут участие более 160 человек, среди которых члены правительства области, руководители и сотрудники департаментов, аппарата регионального парламента.

Участники будут выполнять тесты, соответствующие своей возрастной ступени, в числе испытаний — плавание на дистанцию 50 м, подтягивания, отжимания, рывок гири, наклоны вперед, упражнения на пресс, прыжки в длину.

— Мы должны убедить человека вести здоровый, активный образ жизни. Комплекс ГТО должен стать локомотивом развития физической культуры и спорта в области. Наша задача – убедить большинство людей в том, что ГТО — это спорт, спорт — это здоровье! Необходимо сделать так, чтобы через ГТО массовый спорт вошел в каждую семью, — отметила заместитель руководителя департамента по физической культуре и спорту Новгородской области Елена Кирилова.