Новгородцы примут участие в экстремальной гонке Tough Viking в Хельсинки

В субботу, 5 сентября, новгородская команда из 7 человек поучаствует в одном из самых популярных экстремальных состязаний в Европе — Tough Viking. На соревнованиях, которые пройдут в Хельсинки, новгородцам предстоит преодолеть 12 км трассы с множеством трудных препятствий.

Тренировка кроссфит бокса. © Фото предоставлено организаторами VN Training Boх
Тренировка кроссфит бокса. © Фото предоставлено организаторами VN Training Boх

Ожидается, что в этом году количество участников превысит 20 тысяч человек со всего мира. Россию в том числе будет представлять команда из Великого Новгорода: 5 мужчин и 2 девушки из первого в городе кроссфит бокса VN Training Boх. Все спортсмены — любители, однако уровень подготовки, который атлеты получили в кроссфит боксе, позволяет им участвовать в различных соревнованиях, где необходимы выносливость, а также сила и умение работать в самых экстремальных условиях. Отметим, предстоящая гонка не первая для нашей команды, до этого новгородцы уже участвовали в Гонке героев в Санкт-Петербурге.

— Для нас это повод в очередной раз проверить возможности нашей команды. На протяжении двух лет наша спортивная группа работает над всесторонней спортивной подготовкой. В программе присутствуют элементы тяжёлой атлетики, лёгкой атлетики, гимнастики. Много работаем над выносливостью. Лично я занимаюсь в группе 1,5 года. Любые препятствия мы будем проходить смело. Мы настроены на достойное участие. Для каждого из нас это прежде всего повод проверить собственные силы и боевой дух нашей команды, — сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» участник экстремальной гонки, главный редактор новгородского интернет-издания «Прямая речь» Екатерина Переплавченко.

В столице Финляндии новгородцам предстоит преодолеть трассу по пересечённой местности, полосу препятствий со скалодромами и заплывами по открытой воде, силовую борьбу против американских футболистов, огонь, а также этап с электрическим током.