42.5K

В Новгородской области преступники в масках напали на магазин

Полицейские задержали подозреваемых в вооружённом разбое на продуктовый магазин. Преступление было совершено ночью в городе Чудово.

Сообщение о разбойном нападении поступило в дежурную службу около 12 часов ночи. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

— По прибытии полицейские установили, что в магазин вошли двое молодых людей в масках и, угрожая продавцу торговой точки ножом, похитили 8 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили и задержали подозреваемых в преступлении. Ими оказались 25-и и 23-летний нигде не работающие жители районного центра. В ходе обыска по месту жительства злоумышленников полицейские изъяли часть похищенных денег, а также маску, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время по данному факту в ОМВД России по Чудовскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предмета используемого в качестве оружия». Сотрудники полиции проверяют задержанных на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Расследование продолжается.

Напомним, недавно похожее преступление было совершено в поселке Тесово-Нетыльский: преступник похитил выручку в размере 3 тысяч рублей, убив продавца.