Сегодня в центре Великого Новгорода устроят блошиный рынок

Сегодня, 13 сентября, в Великом Новгороде на ул. Яковлева пройдёт блошиный рынок. Организаторами выступили создатели благотворительного магазина «Давайте меняться».

С 12:00 до 16:00 на площадке рядом с магазином горожане будут продавать ненужные вещи: одежду, обувь, украшения, материалы для рукоделия. На рынке также можно будет купить товары, сделанные своими руками. Торговые площади организаторы рынка выделяли всем желающим за 100 рублей.

— Тем интереснее блошиный рынок, чем больше хлама вы принесете на продажу. Ведь для кого-то это хлам, а для кого-то клад. <...> Поход на блошиный рынок — это больше, чем шопинг, азартнее, чем спорт, познавательнее, чем экскурсия. Нигде национальные особенности не проявляются так ярко, — написали организаторы в социальной сети.

Горожане планируют проводить такой рынок каждый месяц. Напомним, в благотворительном магазине можно обменять ненужную одежду, книги, посуду на вещи других новгородцев. Инициаторы проекта также объявили сбор средств, чтобы купить грузовик и развозить вещи нуждающимся по деревням Новгородской области.