Жителей Новгородской области отправят в колонию строгого режима за изнасилование несовершеннолетней в лесу

В Боровичах Новгородской области местные жители осуждены за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего Андрея Ефимова и 36-летнего Романа Стафеева.

По информации прокуратуры Новгородской области, мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ — совершение иных действий сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, совершенных группой лиц, соединенных с угрозой убийством, в отношении несовершеннолетней, преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ — изнасилование, с применением насилия к потерпевшей, совершенное группой лиц, с угрозой убийством, в отношении несовершеннолетней.

— Судом установлено, что вечером 30 июня 2014 года Ефимов и Стафеев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватив за руки несовершеннолетнюю потерпевшую, посадили её в автомобиль и отвезли в лесной массив в Боровичском районе, где сломив физическое и психологическое сопротивление потерпевшей, вступили с ней в половое сношение с применением насилия, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областной прокуратуре.

Вину в совершении преступлений подсудимые не признали. Суд приговорил Ефимова и Стафеева к 8,5 и 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.