В Новгородской области «Единая Россия» выиграла на всех выборах глав городов

Лидер регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Новгородской областной думы Елена Писарева назвала победу партии на выборах в органы местного самоуправления оглушительной.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Это оглушительная победа «Единой России», победа команды губернатора. И личный вклад губернатора в эту победу неоценим, — заявила Елена Писарева.

Она отметила, что вместе с губернатором Сергеем Митиным они перед выборами «проводили много времени в муниципальных районах, где познакомились с большим числом новых кандидатов, пообщались со старыми друзьями».

— Эта кампания прошла честно и открыто. Я благодарю всех наших избирателей, которые пришли на участки, всех кандидатов, кто принимал участие в выборах. Поздравляю победителей, а тем, кто проиграл, говорю, что жизнь на этом не заканчивается, у вас есть все возможности принять участие в следующих выборах, используя опыт нынешней кампании. Результаты выборов говорят, что жители нашей области поддерживают курс руководства области и федерального центра, — добавила лидер новгородского отделения «Единой России».

На выборах в органы местного самоуправления в Новгородской области кандидаты от «Единой России» завоевали 86,57% из 1132 мандатов. В частности, «Единая Россия» выиграла на всех выборах глав городских поселений, а на выборах глав сельских поселений завоевала 61 должность из 71. На выборах депутатов в представительные органы городских и сельских поселений из 1057 мандатов «Единая Россия» получила 86,5%. 6,6% выиграли самовыдвиженцы, 4,82% — кандидаты от КПРФ, 1,23% — представители «Справедливой России» и 0,76% — ЛДПР.