Организация, которая строит третий мост в Великом Новгороде, начала распродавать имущество из-за долгов

ОАО «Мостострой №6», занимающееся строительством третьего моста в Великом Новгороде, приступило к распродаже имущества. До этого им были приостановлены работы на некоторых строительных объектах.

Состояние моста на 6 сентября 2015 года.
Состояние моста на 6 сентября 2015 года.

Как сообщает «Деловой Петербург», компании «Мостострой №6» необходимо покрыть долги на 7 млрд рублей, поэтому организация вынуждена распродавать технику и недвижимость.Также появилась информация, что петербургский миллиардер готов купить «Мостострой №6» за 1 рубль.

Строительство третьего моста через реку Волхов в Великом Новгороде ведёт филиал ОАО «Мостострой №6» — «Мостоотряд №75». Сотрудники филиала не смогли прокомментировать ситуацию. Работы по строительству моста в областном центре ведутся с 2010 года и должны быть завершены к концу октября текущего года. Власти заявляли, что стоимость работ по контракту составляет 7,7 млрд рублей.

— Распродаёт компания имущество или нет, я комментировать не могу. Никаких заявлений, что есть какие-то проблемы, к нам не поступало. «Мостострой-75» работает на мосту, работа на объекте идёт в штатном режиме. Каждые три недели они приносят процентовки, — сказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» руководитель областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Петров.

Добавим, новгородцы продолжают выбирать название для нового моста. Предложения принимаются на сайте думы Великого Новгорода. 2 октября члены городской топонимической комиссии решат, как назвать мост.

Отметим, что корреспонденты нашего портала пристально следят за ходом строительства переправы. В последний раз мы побывали на объекте в конце июля. Также следить за ходом строительства моста можно в специальной теме нашего форума.