Писатель Артур Соломонов презентует в Великом Новгороде свой бестселлер «Театральная история»

Сегодня, 18 сентября, в 19:00 писатель, журналист и драматург Артур Соломонов встретится с жителями Великого Новгорода. В малом зале ДКМ «Город» пройдёт презентация его романа «Театральная история». Мероприятие организует новгородский театр «Эксперимент».

© Изображение предоставлено организаторами мероприятия
© Изображение предоставлено организаторами мероприятия

— В театре «Эксперимент» проходят мероприятия под общим названием «Культурологические пятницы», на которых мы разговариваем о знаковых событиях мировой культуры, с интересом следим за современными тенденциями в литературе, театре и кино, — сообщили организаторы встречи.

В связи с этим в Великий Новгород был приглашён московский писатель Артур Соломонов. В его романе о театральном мире сплетаются смелая социальная сатира и глубокий психологический анализ, яркий юмор и захватывающий сюжет. Действие в произведении разворачивается в прославленном московском театре и в одном из православных храмов. По сюжету за власть над публикой и паствой борются режиссёр и священник. Роман был издан двумя тиражами, в первую же неделю продаж он вошёл в список бестселлеров и в течение трёх месяцев держался в десятке самых популярных книг на русском языке.

Презентации книги уже прошли в Нью-Йорке, Новосибирске, Пскове, Челябинске. Готовятся презентации в Цюрихе, Риме, Санкт-Петербурге, Таллине, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске и других городах. Летом этого года по книге был поставлен спектакль в центре Высоцкого на Таганке. Сейчас роман переводят на итальянский язык.

— Возможность общения с человеком уровня московской художественной интеллигенции, из профессорской семьи, в обычной жизни случается не у каждого. Нам редко удается вживую видеть умного, воспринимающего человека, — отметили в театре «Эксперимент».

Пообщаться с писателем сможет любой желающий. Вход на мероприятие — за добровольный взнос.