Новгородским пешеходам мешает стихийная парковка автомобилей на ул. Кооперативная

В ветке благоустройства в социальной сети жители Великого Новгорода сообщили городским властям, что водители постоянно оставляют свои автомобили на тротуаре по ул. Кооперативная (рядом со зданием «Новоблэлектро»). Эта парковка мешает движению пешеходов.

© Фото Ольги Аксёновой
© Фото Ольги Аксёновой

— Добраться до пешеходного перехода в рабочее время будничного дня практически нереально: всё заасфальтированное пространство перед зданием занимает стихийная парковка. Тут уж как повезёт: протиснитесь вы между припаркованными автомобилями или нет. А это, помимо прочего, одна из дорог к детской поликлинике, но для мам с колясками она закрыта, — написала новгородка Ольга Аксёнова.

Она добавила, что недалеко от этого тротуара есть место, оставшееся после сноса дома по ул. Радистов, и парковку можно было бы организовать там. Сегодня, 21 сентября, новгородец Дмитрий Ефимов спросил у чиновников, планируется ли увеличить число парковочных мест около детской поликлиники на ул. Кочетова. По его словам, автомобилисты подъезжают прямо к спуску, сделанному для родителей с колясками. «Стоит начать контролировать и выписывать штрафы водителям, нарушающим знаки стоянки и остановки», — прокомментировал новгородец.

Напомним, до этого горожане жаловались на парковку рядом с ТЦ «Диез», а также стоянку такси около ТЦ «Волна».