«Единая Россия» приостановила членство в партии мэра Великого Новгорода

Сегодня, 21 сентября, на заседании президиума регионального политического совета «Единой России» было принято решение о приостановлении членства в партии мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.

© Фото с сайта mayor.nov.ru
© Фото с сайта mayor.nov.ru

Как сообщил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» новгородский журналист Александр Власов, в соответствии с уставом партии, членство градоначальника должны были приостановить сразу после возбуждения в отношении него уголовного дела. Журналист около месяца неоднократно звонил в исполком по этому поводу, но до сегодняшнего дня решение было не принято. По словам Александра Власова, на заседании присутствовали 13 членов президиума, они единогласно проголосовали за приостановление членства Бобрышева. Отметим, что мэр Великого Новгорода также входит в президиум.

В пресс-службе регионального отделения «Единая Россия» не смогли прокомментировать произошедшее. По информации пресс-центра мэрии, Юрий Бобрышев на данный момент находится в командировке. Он принимал участие в съезде союза городов воинской славы в Воронеже.

Напомним, уголовное дело по статье «халатность» против мэра Юрия Бобрышева возбудили месяц назад. Градоначальника подозревают в том, что он длительное время не исполнял решение суда об обязании городской администрации предоставить жильё детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей.